Человеку выбили двери без проникновения в дом - что ожидать и что делать?
Здравствуйте-ситуация такая-близкий с ноги выбил у человека дверь во двор и в жилище, но в дом не заходил! Дома никого не было! Они подали заявления за сломанную дверь-ничего не украли! Что будет и как быть?
Может быть уголовная ответственность за незаконное проникновение в жилище, либо за умышленное повреждение чужого имущества. пусть ущерб возмещает, возможно получится решить вопрос и без возбуждения дела
---Здравствуйте, возместить ущерб за дверь и за её установку и просить отозвать заявление из полиции. либо написать соглашение о примирении
Всего хорошего.
А елси нет свидетелей,это точно! как могут еще доказать? будут ли поднимать из за этого такие розыскные мероприятия,как биллинг!?
Скорее всего биллинг истребовать не будут. Но если вызовут в отдел полиции, рекомендую явиться вместе с защитником.
Если Вы напишите заявление в полицию, то в рамках расследования, будут проверять все. Но в рамках проверки по заявлению, могут и не напрягаться. Ищите сами доказательства, свидетелей.