Мероприятия класса на стадионе - нарушение прав ученика или допустимая практика?
Моему сыну 12 лет. учится в 6 классе. Вместо уроков уроков по расписанию класс отправили на мероприятия во главе с кл.руководителем на стадион для поддержки выступающих старшеклассников. Погода с утра была холодная, одели тепло, затем пошёл дождь, после стало жарко. Ребёнок почувствовал себя не совсем здоровым. Побоявшись, что его не отпустят, покинул мероприятие самостоятельно. На следующий день, в школе, кл. руководитель потребовал с него объяснительную. Имел ли законное право учитель (администрация школы) без согласия ученика (либо родителя), вести класс на мероприятия, а так же требовать с ребёнка письменную объяснительную?
Здравствуйте.
Про мероприятия обычно уведомляют заранее... согласий не собирают... просто ставят в известность
Никто никого насильно не обязывает посещать мероприятие..можно отказаться изначально...
НО извините
Если ребенок пошел на мероприятие - покидать самостоятельно, не предупредив учителя - Зачем?
а так же требовать с ребёнка письменную объяснительную?
родители должны писать объяснительную
Имел право. С детей не имеют права требовать объяснительных.