Москва, 05.05.2016, 21:38

Приостановление дела по месту прописки - отказ от медицинского освидетельствования и требование рассмотрения дела в Р.Дагестане

Вопрос №10482963 из г. Москва
опубликован 05.05.2016, 21:38
Остановили моего брата. От него шел перегар. Инспектор Гаи предложил следующее. Написать отказ от медицинского освидетельствования. И в суде написать ходатайство. Чтоб его дело рассмотрели по месту прописки. Р.Дагестан. Так как он в Москве не живет. Не работает. В протоколе дата суда была 3 мая. брат мой два дня туда ходил. Но по каким то причинам суд состоялся сегодня 05.05.2016. На суде он написал ходатайство. А там ему сказали, что они не имеют право отправлять куда либо его дело? Подскажите пожалуйста. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая разница, где будут рассматривать дело, все равно будет лишение прав и штраф 30 т.р. по ст.12.26 КоАП РФ.

05.05.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

это не правда по месту жительства рассматривают

05.05.2016, 21:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

обжаловать отказ суда в передаче дела на рассмотрение в суд по месту его жительства. получите определение судьи об этом и пишите жалобу .

05.05.2016, 21:41

Могут рассматривать дело по месту регистрации - для этого было достаточно об этом указать в протоколе

05.05.2016, 21:43

В протоколе он указывал об этлм.

05.05.2016, 22:07

Значит обязаны переслать дело по месту регистрации, но результат будет один и тот же - лишение прав.

05.05.2016, 22:23

Его уже лишили. Сейчас что делать?

05.05.2016, 22:31

Здравствуйте. Обжаловать решение мирового судьи в вышестоящий суд в апелляционном порядке.

Удачи Вам.

05.05.2016, 22:38