Можно сформулировать следующий заголовок - Влияет ли указание на рассмотрение дела не по месту жительства при обжаловании на решение суда?
При составлении протокола инспектор ДПС вынес постановление на месте совершения, о чем он написал в протоколе, но я так же в протоколе написала, что прошу рассмотреть дело по месту моего жительства. При обжаловании удовлетворит ли мою жалобу суд, если причиной жалобы укажу то, что рассмотрели не по месту моего жительства? Спасибо.
Инспектор ДПС вынес решение на месте так как он имел на это право. Вы можете обжаловать данное решение руководству ГИБДД, а затем в суд. В пп.3 п.1 ст 30.1 КоАП указано, что жалоба подается в районный суд по месту рассмотрения дела (места нахождения ГИБДД)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Зависит от обстоятельств дела, вашего положения, состояния здоровья.
В целом в протоколе отражена ваша просьба и она не является обязательной к исполнению.