Дзержинский, 05.05.2016, 21:46

Один из наследников забрал документы, а второй не забирает - что произойдет с его долей?

Вопрос №10483020 из г. Дзержинский
опубликован 05.05.2016, 21:46
Такая ситуация, два наследника подали заявление, прошло пол года один наследник забрал документы, другой не забирает документы, если он вообще их не заберет, что будет с его долей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Ничего не будет. Она уже принадлежит ему. Оформлять или нет свидетельство, это его право, а не обязанность.

05.05.2016, 21:48

А как продать мою долю?Нужно будет предлогать выкупить мою долю?

05.05.2016, 21:52

Нужно предлагать

05.05.2016, 21:53

Здраствуйте! Лучше предложить выкупить. Хотя в Росреестре он свою долю не зарегистрировал и сведений о втором собственник, нет. Проблем с продажей не должно быть.

05.05.2016, 21:54

Да, предлагать второму наследнику.

05.05.2016, 21:55