Лешили права по статье 12.15 ч 4 - Поворот налево через разметку и кирпич. Как защититься?

Лешили прав по статье 12.15 ч 4 по существу.

Ехал по Б. факельному переулку. (двухстороннее движение) повернул на лево через прирывистую линию. И заехал под кирпич которого не заметил.

ЗНАКИ: перед попоротом стоит главная дорого, движение прямо, пешеходный переход. Знаки видно но частично, закрывают ветки после поворота. Два кирпича по обе стороны дороги. Которые я не заметил.

Один кирпич видно только когда будешь на повороте, закрыт домом, второй видно.

Почему я так поступил.

Ранее а именно до 26.04.10 на той улице где сейчас кирпичи было двухстороннее движение. По привиычке и повернул.

Что делать как защищаться?

1. предпологаю что разметка противоречит знакам, а согласно указание ДОБДД 13/6-120 "О несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков" спорные дела решать в пользу граждан

2. въезд под знак был непредномеренным. Я не мог знать что въезжаю на улицу с односторонним движением. А согласно коап гражданин несет ответственность только за те правонарушения, которые совершены им умышленно.

3. развалить дело. Знак стоит не у дома номер 3 как написанно в протоколе а у 1 дома. Не видел схемы которая тоже написанна в протоколе.

4. просить снесхождения так как мои действия не привели к дтп и не создали аварийную обстановку суд в среду.

Лучший ответ

Здравствуйте,Антон! Рассчитывать на затягивание не стоит, судьи ходатайства научились быстро рассматривать и про сроки всегда помнят....На ваше ходатайство о том, что вам нужен адвокат, судья ответит, что у вас была уйма времени заключить соглашение....Здесь надо заходить с другой стороны, надо искать прорехи в материалах дела...Ограничивать вас в ознакомлении с материалами дела судья не вправе...

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте Антон! Ни один из приведенных Вами способов защиты не приведет к положительному результату.

Согласно ст. 2.2 КоАП РФ существует 2 формы вины:

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

И к административной ответственности привлекают даже если административное правонарушение совершено по неосторожности.

Поскольку дела влекущие лишение права управления транспортными средствами уполномочены рассматривать мировые судьи, а если было административное расследование – судьи районных (городских) судов, то, соответственно, на суде не распространяются указание ДОБДД. Суду осуществляют правосудия исходя из законов и той судебной практики, которая сложилась в данном субъекте.

Единственное снисхождение, которое Вы можете получить от судьи – это срок 4 месяца, а не 6 лишения прав. Поскольку судья имеет право назначать административное наказание в пределах санкции статьи.

Статья 12.15. КоАП РФ Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Санкция статьи от 4 до 6 месяцев.

Если что то написано не так в протоколе судья спишет на техническую ошибку инспектора, вызовет его в судебное заседание и установит правильный адрес установки знака.

Действовать надо другими методами и способами!

Если Вы не готовы ходить пешком 4 месяца, и Вам нужен результат с гарантией обращайтесь, буду рад помочь