Меня интересует что положено беременным, в каком размере и в какие сроки?
Скажите, пож, какими законами регламентируется вопрос выплат декретных?
Какие выплаты вообще положены беременным и родившим?
Сразу прошу прощения за некомпетентность в формулировках заданных вопросов.
Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте, Наталья!
Все основные вопросы, связанные с выплатой пособий по поводу беременности, родов и уходу за ребенком, регулируются Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
В наиболее типичных ситуациях в число таких пособий входят:
- пособие по беременности и родам;
- пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности;
- единовременное пособие при рождении ребенка;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
- ежемесячное пособие на ребенка.
Для того, чтобы ответить, что и в каком размере положено именно Вам, нужна дополнительная информация о Вашей работе и доходах. Кроме того, смею предположить, что детальный расчет по Вашей конкретной ситуации выходит за рамки бесплатной консультации.
С уважением, Суховеев Евгений.