Оскорбление сотрудников милиции при выполнении служебных обязанностей - вопросы правомерности и возможные последствия
Уважаемый Андрей!
На мой взгляд,это классический пример ст.319 Ук РФ
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей отличается от аналогичного оскорбления, осуществленного в связи с исполнением представителем своих должностных обязанностей. В первом случае ответственность виновного наступает хотя бы и в отсутствие связи оскорбления с должностной деятельностью потерпевшего, но в период непосредственного исполнения им своих обязанностей, например, публичное оскорбление работника милиции, несущего патрульно - постовую службу, из личных неприязненных отношений к нему.