Процедура привлечения к ответственности за оскорбление - роль сотрудников милиции и необходимость заявлений
Уважаемый Сергей!
Начальник караула ведомственной охраны - не является представителем власти. Если со стороны нарушителя имело место мелкое хулиганство (нецензурная брань, толчки), то милицию стоит вызывать и приехать они обязаны. По крайней мере будет зафиксирован факт мелкого хулиганства. А уголовное дело по статье "оскорбление" является делом частного обвинения и возбуждается непосредственно мировым судьей. Заявление о возбуждении уголовного дела также подается непосредственно мировому судье.
Желаю Вам удачи!
милиция здесь не причем. ст. 131 УК РФ- оскорбление, это дело частного обвинения. Вам необходимо обращаться с заявлением в участок мировых судей по месту жительства подсудимого (того лицо, которое оскорбляла). Представителем власти не является