Санкт-Петербург, 05.05.2016, 23:11

Необходимые документы для оформления наследства без завещания и в собственность

Вопрос №10483605 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2016, 23:11
Какие документы нужны для оформления наследства без завещания? И какие документы нужны для оформления в собственность этого наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

- Заявление в нотариальную контору о выдаче свидетельства о праве на наследство

- Представить документы подтверждающие родство

- а также документы на наследуемое имущество

05.05.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Для оформления в собственность так же нужны документы на наследуемое имущество?

06.05.2016, 08:19

Вначале обратитесь к нотарису без документов Не пропстите 6 месячный срок. Все остальные документы может собирать потом. хоть несколько лет.

06.05.2016, 08:33

Если обратиться к нотариусу без документов, он выдаст какое свидетельство? Или что? Как потом собирать документы несколько лет?

22.05.2016, 18:34

Он выдаст вам весь перечень документов и список.Вот и будете собирать их.А неколько дней или несколько лет. как получится у вас.Нотариус будет ждать.

22.05.2016, 18:37

нет--главное подавайте заявление приложив копию свидетельства о смерти, и подтверждающий документ о родстве--потом как соберите все документы получите свидетельство.

22.05.2016, 18:39