Слышала разрешили использовать материнский капитал частному сектору на ремонт.
В марте 2008 родился 2-ой ребенок. Слышала разрешили использовать материнский капитал частному сектору на ремонт. Могу ли я купить частный дом у физического лица перечислением средств мат. капитала на его счет в банке или использовать деньги на покупку стройматериалов?
Здравствуйте, Татьяна!
Дошедший до Вас слух не соответствует действительности. Никаких изменений в части того, на какие цели можно использовать материнский капитал, по состоянию на сегодняшний день нет. Использовать материнский капитал на ремонт или приобретение стройматериалов нельзя.
Вы сможете распорядиться материнским капиталом в целях оплаты приобретаемого (строящегося) жилья не ранее марта 2011 года. Учтите также, что с момента подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала до момента фактического перечисления денежных средств может пройти от 3 до 6 месяцев.
С уважением, Суховеев Евгений.