Причин для лишения в принципе нет никаких, кроме абсолютно не понятного желания экс супруги.
Если муж с женой уже в разводе несколько лет, есть общий ребёнок, алименты платятся исправно, а бывшая супруга подала в суд на лишение родительских прав, отец, если всё же его суд лишит прав будет выплачивать алименты или нет? Суд уже не первый, один раз её иск не удовлетворили, это уже второй спустя два года. Причин для лишения в принципе нет никаких, кроме абсолютно не понятного желания экс супруги. Суд предложил пойти на мировую, она в категоричный отказ. В связи с этим вызывают в суд ребёнка, девочке 11 лет. Как вести себя в такой ситуации? Возможно ли как то обойтись без вызова ребёнка? Быть может лучше уступить и отказаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Оснований для лишения Вас родительских прав, судя по Вашему сообщению, не имеется. Необходимо заметить, что само лишение не освобождает Вас от обязанности уплаты алиментов. Зачем Вам уступать? Это Ваш ребенок, бейтесь за него.