Экс супруга подает заявление на лишение отца родительских прав после отказа в разрешении вывоза ребенка
Непонятно, зачем Вы препятствуете выезду ребенка за границу? Если ребенок проживает с мамой, то при перемене места жительства мамой, ребенок следует за ней. С большой степенью вероятности, суд разрешит ей выехать за границу без Вашего согласия.
Что касается алиментов, то они платятся папой в пользу мамы на содержание ребенка. Выплаты в пользу третьих лиц алиментами не являются, и если Вы платили какие-то деньги бывшему тестю, то это не освобождает Вас от необходимости участвовать в содержании ребенка. Другой вопрос, если тесть получал деньги в качестве доверенного лица матери.