Вопрос о вхождении отпуска по беременности и родам в льготный стаж по закону от 6 октября 1992 года
Ольга, здравствуйте.
....................................
В Российском законодательстве нет таких понятий, как "декретный отпуск".
По пенсионным вопросам лучше обращаться письменно в Пенсионный фонд по месту жительства с приложением копии трудовой книжки и иных документов, подтверждающих стаж работы.
На такой письменный запрос специалисты Пенсионного фонда предоставят своевременно письменные РАЗЪЯСНЕНИЯ с ссылками на соответствующие Нормативные акты.
Удачи Вам
ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).