1) Привлечение Мартынова к материальной ответственности за ущерб будет основано на нормах трудового законодательства, в котором предусмотрена возможность привлечения работника к ответственности за причинение ущерба предприятию. В данном

• г. Москва

У скотника сельскохозяйственного АО Мартынова была обнаружена пропажа коровы. Администрация предприятия признала его виновным в этой пропаже, так как было установлено, что он часто отлучался с места работы, оставляя скот без присмотра, не следил за состоянием загона.

Договор о полной материальной ответственности с Мартыновым за сохранность закрепленных за ним животных заключен не был.

Администрация хозяйства приняла решение о привлечении Мартынова к материальной ответственности за причиненный им ущерб, определив его размер в сумме 7,5 тыс. руб. (по балансовой оценке пропавшей коровы).

→1) На основании каких правовых норм Мартынов может быть привлечен к материальной ответственности за ущерб, причиненный обществу? Будет это ограниченная или полная материальная ответственность?

→2) Возможно ли заключение с Мартыновым договора о полной материальной ответственности за сохранность закрепленного за ним скота?

→3) Как должен быть определен размер ущерба, исходя из условий задачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

это задание кому дали

это задание кому дано..

Задачи решают платно.

решайте задачи самостоятельно