Какие права имеет человек, выписываемый из квартиры без своего согласия?
У меня такой вопрос. Мы приехали из Душанбе, продали там квартиру. Здесь в РФ, мать купила 2-х комнатную квартиру и приватизировала её. Я прописался в неё в декабре 2006 года и был там прописан до декабря 2015 года. Ни каких бумаг на согласие или отказ от приватизации я не подписывал. Квартиру продавать она не собиралась. У меня есть родная сестра, но она была прописана в другом месте. Два года назад у матери случился инсульт, после чего она стала не дееспособной. Ни каких доверенностей она не составляла. В декабре 2015 года мне позвонил адвокат и пригласил приехать на суд по принудительной выписке меня из квартиры уже при новом хозяине, мотивируя это тем, что моя сестра продала эту квартиру по доверенности которой в принципе не могло существовать. На суд я не явился так как считаю не законной продажу квартиры без моего согласия, и доверенность считаю сфальсифицированной. Разъясните пожалуйста прав ли я, и какие права я имею или нет, ведь по сути я стал БОМЖом, а по закону имею право на жилплощадь?
Лучший ответ
вам надо обращаться в суд и отстаивать свои права.
Спасибо огромное! Но мне кажется, что с нашей коррупцией бороться бесполезно. Спокойной ночи.