Возможно ли использование пластиковой карты Сбербанка для перевода алиментов без указания назначения платежа?
Пжлста, алименты отправляются на пластиковую карту Сбербанка через банкомат. Через банкомат нет возможности написать назначение платежа. Будут ли такие переводы приняты как доказательства оплаты алиментов?
Отправляются отцом ребенка (карта оформлена на отца) на карту матери ребенка (карта оформлена на мать ребенка)
Лучший ответ
Когда перевод осуществляется с карты на карту, там есть графа - сообщение для получателя. Вот и пишите в этом сообщении, что это алименты на на детей. У вас это сообщение, конечно, не останется, но на карте матери отразится через смс сообщение банка о переводе.
Спасибо, именно так и сделаю!
А как быть с теми платежами, которые уже перечислены без этого сообщения? Они могут быть доказательством оплаты алиментов?
Да, эти платежи будут доказательством. Сохраняйте чеки о переводах денежных средств с карты на карту.