Вопрос начала срока перевода права покупателя комнаты - два мнения среди юристов

Вопрос №10484341 из г. Москва
опубликован 06.05.2016, 03:05

Суд вынес решение о переводе права покупателя комнаты ст 250 ГКРФ. В январе 2016 решение вступило в законную силу. Тянется волынка с Государственной регистрацией по причине приостановки. ЕСТЬ два мнения:

1) собственником становится гражданин со дня вступления в законную силу решения суда.

2) с Момента госрегистрации, как иные сделки

Уважаемые Юристы, Выскажите своё мнение пожалуйста о начале срока.

Лучший ответ
Рекомендуется

С момента гос регистрации права.

06.05.2016, 03:06
Оценка автора вопроса:
одно мнение есть

Кто считает, что днем начала ПРАВА является решение суда , вступившее в законную силу

06.05.2016, 03:09

Не могу сказать. Но в ГК РФ четко сказано что право наступает с момента гос регистрации.

06.05.2016, 03:10