Юридическая сила расписки о продаже доли в 2-х комнатной квартире двоим дольщикам и последствия нарушения ее условий

2-Х КОМН. приватизирована на двоих дольщиков, один дольщик пишет расписку у натариуса что продаст свою долю только второму дольщику. Имеет ли такая расписка юр. силу? ЧТО ЕМУ ГРОЗИТ ЕСЛИ ОН НАРУШИТ УСЛОВИЯ РАСПИСКИ?
Лучший ответ

Здесь ситуация следующая согласно ст250 ГК РФ второй дольщик имет право преимущественной покупки доли.Однако еслион в течение месяца не ответил на предложение первого дольщика купить долю,то первый дольщик получает право продать свою долю любому лицу И тогда расписка потеряет силу так она станет противоречить ст250 ГК РФ

Вы мне очень помогли, спасибо!