Нарушение при выходе на пенсию - не засчитали пять лет работы в заключении на строительстве в Казахстане. Нужно ли учесть это время в стаже?
Нет, разве что был указанный случай.
Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"
"IV. Документы, подтверждающие иные периоды
до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица,
засчитываемые в страховой стаж
.31. Период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и в ссылке подтверждаются документами учреждения, исполняющего наказания, о периоде отбывания наказания в местах лишения свободы, в ссылке, содержания под стражей и документом о необоснованном привлечении к уголовной ответственности, выданными в установленном порядке.