Справку за пять лет возможности получить нет, в связи с тем, что архив в Казахстане сгорел.
При оформлении пенсии в Казахстане требовалась справка за один год, в России требуется справка за пять лет. В результате переезда из Казахстана в Россию женщина потеряля большую часть пенсии, так как начисление прошло по минимуму. Справку за пять лет возможности получить нет, в связи с тем, что архив в Казахстане сгорел. Есть ли возможность восстановить пенсию? Поможет ли обращение с суд?
В случае утраты и невозможности восстановления документов, удостоверяющих юридические факты, необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.