Как решить спор о наличии мебели при покупке квартиры во вторичке?

Купили квартиру во вторичке. У агента 5 раз спрашивали, что оставляют в квартире, для нас это было важно. Нужна была кухонная мебель (недорогая маленькая кухонка и встроенный шкаф, тк он встроен и не хотелось ничего нарушать). До сделки пришли на квартиру и еще раз уточнили, что остается в квартире, прописали это в соглашении с одним из собственников (дочь), а второго собственника не было, она проживает отдельно. Продавая нам квартиру, мать и дочь добавляли свои деньги и ипотеку и покупали другую квартиру. Сделка была в цепочке. Сдали документы на регистрацию. Через несколько дней, агент наших продавцов говорит, что оставлять мебель в квартире продавец (мать) не будет, тк соглашение об передаваемом имуществе нами было дочери подсуното, дочь ничего не решает, а мать не знала. Дочь взрослая и имеет своих детей. Мать считает, что это все куплено на ее деньги. И теперь стоит вопрос, либо вы покупаете квартиру без мебели, либо расторгаем сделку. Сделка еще не зарегистрирована. Деньги в ячейке. Расторгать надо две сделки, чтобы мы забрали свои деньги. Не хочется все рушить, но как лучше договориться и какие привезти аргументы? Агент говорит, что тогда через суд. Считаем, что дочь взрослая. То,что она не сказала матери и что у них такие взаимоотношения мы не могли знать. Она нам сама сказала-кухня и шкаф. Теперь это мамин принцип - но дочь за половину отвечает в любом случае. Ощущение, что это все специально, а вдруг получится. Никто по цепочке, а самое главное продавец второй квартиры, не получит денег, пока мы не подпишем акт приемки, таковы условия по ячейке. Если мы не будем подписывать акт, то пострадает тот продавец и в конце концов мы будем виноваты, что отказываемся подписать акт приемки квартиры. Хочется убедить продавца соблюсти договоренности. Нам по телефону продавец (мама) сказал, что нам так деньги нужны, а в той квартире нам ну ничего не оставляют, совсем все плохо, даже карнизы сняли. А нам ипотеку платить. А на самом деле все не так - квартира с хорошим ремонтом и встроенной кухней, карнизами и тд. Продавцы не знают, что мы знаем об этой информации.
Лучший ответ

Либо соглашением сторон, либо - через суд.