Курганинск, 06.05.2016, 08:28

Ветеран труда, 55 лет, проживающий в Курганинске, Краснодарского края, рассматривает вопрос о налоговых льготах

Вопрос №10485324 из г. Курганинск
опубликован 06.05.2016, 08:28
Я Пенсионер, Ветеран Труда, 55 лет. имею частный дом и транспорт до 90 л/с. Живу в г.Курганинск Краснодарского края. В налоговой мне сказали, что налоги я буду платить без льгот, как все. Есть ли у меня льготы на налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, что пристаю, но Мне уже 55 лет исполнилось в марте. И вообще при чём здесь возраст? я пенсионер с 50 лет. в г. Тында, Старый Оскол я платила налоги меньше, и никто не говорил, что нужно дожить до 55 лет. Мало ли когда и почему человек идёт на пенсию? я например проработала на севере 30 лет. Да и вообще, есть такое слово ПЕНСИОНЕР, какая разница сколько ему лет?

06.05.2016, 09:16

И вообще при чём здесь возраст?

---разница есть и большая.

06.05.2016, 09:31

Не правильно сказали. На дом от налога пенсионеры освобождены, на машину-нет.

06.05.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Машина до 90 л/с, какую сумму я должна платить? Такую же, как все работающие граждане, или всё таки меньшую сумму,, которая зависит от количества лошадиных сил и я являюсь пенсионером?

06.05.2016, 09:01

---Здравствуйте, у вас пока НЕТ НИКАКИХ льгот. когда достигнете пенсионного возраста 55 лет. тогда возможно и льготы появятся.

Всего хорошего.

06.05.2016, 09:09

Извините, что пристаю, но Мне уже 55 лет исполнилось в марте. И вообще при чём здесь возраст? я пенсионер с 50 лет. в г. Тында, Старый Оскол я платила налоги меньше, и никто не говорил, что нужно дожить до 55 лет. Мало ли когда и почему человек идёт на пенсию? я например проработала на севере 30 лет. Да и вообще, есть такое слово ПЕНСИОНЕР, какая разница сколько ему лет?

06.05.2016, 09:16

И вообще при чём здесь возраст?

---разница есть и большая.

06.05.2016, 09:31