Пенсия моей умершей мамы продолжает поступать на карту год спустя ее смерти - будут ли требования пенсионного фонда вернуть эти деньги?
Год назад 21 апреля 2015 года умерла моя мама, после смерти спустя неделю мы сдали паспорт в паспортный стол, выписали из квартиры и оформили все необходимые документы у натариуса. Прошол ровно год а пенсия так и поступает на карту, мы ее снимаем. В дальнейшем пенсионный фонд не потребует нас вернуть все деньги? Ведь документы все были сданы и что у натариуса что в паспортном было зафиксировано что мамы не стало.
Пенсионный фонд обязательно взыщет с Вас эту пенсию, как неосновательное обогащение. Поэтому советую никуда не обращаться, но пенсию не снимать.