Умерла мама, ей начислили пенсию после смерти, дочь сняла деньги. Имеет право пенсионный фонд требовать вернуть пенсию мамы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, пенсия наверняка начислена за тот месяц, в котором наследодательница умерла, и эта сумма переходит наследникам.
Пенсионный фонд не может на нее претендовать.
Удачи Вам.
Здравствуйте Тамара. если это недополученная на день смерти пенсионера пенсия, возвращать не должны.
Источник: ст. 63 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1
Не имеет права, если это то, что не получили на день смерти.