Вопрос о переносе отпуска из сентября на май в связи с курсом лечения
Очередной отпуск у меня в сентябре. С начала апреля до средины мая я проходил курс лечения в стационаре. В выписном листе указано НУЖДАЕТСЯ В САНАТОРНО КУРОРТНОМ ЛЕЧЕНИИ. Вправе ли работодатель отказать мне в переносе отпуска с сентября на май месяц. Спасибо!
Работодатель не вправе отказать вам в отпуске (п. 10 ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»).
Добрый день! Могут отказать.,т.к. в Вашем случае перенос отпуска возможен только по соглашению.