Перерасчет задолженности по алиментам на основании фиктивной зарплаты - возможен ли такой исход?

Вопрос №10485580 из г. Астрахань
опубликован 06.05.2016, 09:08
Был долг по алиментам. Отец предоставил договор в 2004 г что он зарплату получал с 2004 по 2006 гг всего 300 рублей в месяц. Алименты были очень маленькие. Считали 1\4 его дохода. Соглашения не было. В итоге по данной справке о доходах, Приставы долг с него сняли. Он был привлечен к уголовной ответственности. Но этого в матариалах производства не было. Сейчас ребенку 22. Возможен ли перерасчет задолженности, так как зарплата его была фиктивная, и 300 р в месяц получать было просто невозможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Было постановление в декабре 2011 г, о том что задолженность в период с 01.04.2004 по 20.07.2011 долг по алиментам составлял 205.847 рублей. О местах работы он не сообщал, и справок никаких не предоставлял. В марте 2016 года должник явился к приставам со справками, что в период с 2004 по 2006 год, получал заработную плату в размере 300 и 800 рублей в месяц. С чем в действительности я не согласна, и такую смешную зарплату просто невозможно получать. На основании этих справок приставы сделали перерасчет, высчитывая 1/4 от суммы зарплаты в 300 р, с чем я опять таки не согласна, и 9 марта вынесли постановлении об остатке долга в размере 1100 р. И закрыли производство. На руки постановление я получила лишь 05.05.2016 г. Как быть в данной ситуации?

06.05.2016, 09:39

Вам следует обращаться в суд с иском об установлении задолженности по алиментам. Обжалование постановления ничего не даст. Кроме того, для обжалования вам необходимо в течение десяти дней начиная с 05 мая обратиться в суд, чего вы сделать не успеете.

Так что, только с иском об установлении задолженности.

06.05.2016, 10:29

уже невозможен перерасчет, необходимо было ранее обжаловать действия пристава

06.05.2016, 09:13

Постановление о перерасчете был получен на руки 05.05.2016.г. о том что был перерасчет и исполнительное производство закрыли, тоже невозможен?

06.05.2016, 09:18

если производство исполнялось приставом до этого времени, то тогда возможно.Но вы должны будете с жалобой обращаться в суд

06.05.2016, 09:20

Ксения, здравствуйте.

......................................

Вы не указали важной информации в этом очень серьезном юридическом вопросе:

..............

1. Когда был сделан судебным приставом-исполнителем Расчет задолженности по алиментам ?

2. Когда был сделан судебным приставом-исполнителем перерасчет долга по алиментам ?

3. Неустойку по алиментам с этого должника взыскивалась ?

........................................................................................................................................

Без этой информации объективно разъяснить Вам данный не простой юридический вопрос не получится.

.......................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться юрист, в т.ч. с юристом с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по этому вопросу.

..............

Удачи Вам

06.05.2016, 09:27

Пристав вынес постановление о перерасчете, и закрытии исполнительного производства в марте 2016 года, отправили они его по почте на неверный адрес. Вчера мы приехали к приставам и они сказали что исполнительное производство закрыли, в виду что он предоставил справки о доходах получаемые в 300 и 800 р в месяц, что в принципе невозможно. На руки постановление получили только вчера (05.05.2016). Скажите пожалуйста, как действовать, чтобы пересчитали тот период с 2004 по 2006, так как зарплата была фиктивная, и с его оплатой были не согласны? Что для этого нужно сделать?

06.05.2016, 09:26

Для этого надо с документами обратиться к юристу в вашем городе.

06.05.2016, 09:31

Было постановление в декабре 2011 г, о том что задолженность в период с 01.04.2004 по 20.07.2011 долг по алиментам составлял 205.847 рублей. О местах работы он не сообщал, и справок никаких не предоставлял. В марте 2016 года должник явился к приставам со справками, что в период с 2004 по 2006 год, получал заработную плату в размере 300 и 800 рублей в месяц. С чем в действительности я не согласна, и такую смешную зарплату просто невозможно получать. На основании этих справок приставы сделали перерасчет, высчитывая 1/4 от суммы зарплаты в 300 р, с чем я опять таки не согласна, и 9 марта вынесли постановлении об остатке долга в размере 1100 р. И закрыли производство. На руки постановление я получила лишь 05.05.2016 г. Как быть в данной ситуации?

06.05.2016, 09:39

Вам следует обращаться в суд с иском об установлении задолженности по алиментам. Обжалование постановления ничего не даст. Кроме того, для обжалования вам необходимо в течение десяти дней начиная с 05 мая обратиться в суд, чего вы сделать не успеете.

Так что, только с иском об установлении задолженности.

06.05.2016, 10:29