Несправедливость в выплате пенсионных доплат в Крыму - Что делать и почему власти не выплачивают деньги?
Меня зовут Лариса. Моя мать проживает в Крыму и является ветераном ВОВ и женой умершего инвалида ВОВ 1-ой группы. С момента присоединения Крыма к России она не получала ни одной денежной доплаты к пенсии предусмотренных федеральными законами. Мотивируют это тем что её нет в базе данных пенсионного фонда но при этом она пользуется льготами по оплате коммунальных услуг. Как мне дальше действовать и должны власти выплатить деньги за прошедшие два года? С Уважением Лариса.
должны, если обращаетесь с претензией в ПФ письменно и далее обжалуете их действия. Вашу маму не должны волновать технические проблемы ПФ