Жалоба в прокуратуру о невыплате единовременного пособия
Уважаемая, Елена! Не очень понятно, причем здесь прокуратура?
Если Вам отказывают в выплате пособия на рождение ребенка, Вам нужно получить письменный отказ и обжаловать его в суде..
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте, Елена.
Узнаете адрес прокуратуры, Ф.И.О. прокурора и оформляйте жалобу в виде заявления. Обязательно указывайте свои данные, в том числе и адрес, контактные телефоны.
В тексте жалобы укажите причины нарушения Ваших прав, в Вашем случае - укажите, когда и куда были сданы документы на выплату единовременного пособия, по каким причинам его Вам не выплачивают (что говорят). И попросите принять меры прокурорского реагирования по устранению нарушения.
Выплата единовременного пособия это федеральные деньги, являются целевыми и если действительно имеется нарушение сроков выплаты, то это основание для применение мер прокурорского реагирования.