LSN Messenger
Самара, 06.05.2016, 09:17

Как вернуть предоплату за диван, если договор купли-продажи расторгнут? Сроки и обращение в случае невозврата денег

Вопрос №10485651 из г. Самара
опубликован 06.05.2016, 09:17
Такой вопрос, внесли 30% предоплату за диван в компании Много мебели, чтобы попасть в акцию. В условиях договора, делать диван начнут после 100% оплаты в течении 24 дней. Так как отзывы были плохие, решили расторгнуть договор купли-продажи, обосновывая тем, что диван больше не нужен. Написала заявление, деньги 6000 отдавали наличными, в течении какого срока должны вернуть деньги и что если деньги не вернут, куда обращаться? Девушка принимавшая заявление, сказала, что бухгалтерия будет оформлять отчет и как только деньги появяться они нам вернут, в общем звоните на след. Неделе...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, предъявляйте претензию, в которой требуйте расторжения договор и возврата д\средств.

если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворят, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который вы заключили, он у вас на руках?

06.05.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

---Здравствуйте, можете и в магазине написать в 2 экз. на одном поставят дату его приёма и вернут вам. а второй экз. оставите у них. Но для возврата вам денег за мебель. из вопроса не усматривается оснований.

Всего хорошего.

06.05.2016, 09:54

Да, на руках. Чек тоже прилагается. Как пишется претензия, в самом магазине?

06.05.2016, 09:24

Заявление написали. Просто зная, что в основном деньги никому не возвращаются, все обзванивают этих продавцов и никак не могут получить деньги обратно, хотелось бы быть готовой к сложившейся ситуации.

06.05.2016, 09:31

---Здравствуйте, и вам их не вернут

Всего хорошего.

06.05.2016, 09:54