Как вернуть предоплату за кухонную мебель - сроки и действия при невыполнении обязательств
В магазине кухонной мебели заключила договор и внесла предоплату. В договоре указано. Что в течении трёх дней я имею право расторгнуть договор и получить все деньги обратно. По определённым обстоятельствам я на завтра пришла и расторгла договор, написала заявление и отдала администратору. Мне сказали, что денег нет, как появится покупатель с наличными, так мне позвонят и вернут деньги. Я звоню, мне отвечают, что денег пока нет. Прошла уже неделя. В какие сроки мне обязаны вернуть деньги и как мне поступить, если они будут кормить меня оговорками, что денег нет, подождите?
Лучший ответ
Для взыскания денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, возврат в течение 10 дней, второй экземпляр заявления у Вас остался?
Большое спасибо!