Возможность бабушки-участницы ВОВ оформить договор дарения на квартиру - на что она может рассчитывать?
Здравствуйте.
Если бабушка собственник то она может оформить дарственную.
Квартиру, которая была получена по этому сертификату необходимо вначале приватизировать и зарегистрировать на нее право собственности. Вторым шагом является заказ и получение выписки из ЕГРП, в которой будут отражены все возможные ограничения или обременения. Если таковых в выписке не окажется, то препятствий к осуществлению названных Вами сделок нет.
Спасибо! т.е. законов никаких нет то что с квартирой в течении двух или трех лет бабушка ничего сделать не может!??? соц защита ещё сказала что будет какая то проверка из прокуратуры! Так ли это?
Никаких ограничений в законе нет.Соцзащита не права. Может смело дарить ст.209 ГК РФ