Возможность бабушки-участницы ВОВ оформить договор дарения на квартиру - на что она может рассчитывать?

Бабушка вдова участника ВОВ, ей выдали сертификат на покупку квартиры, квартиру приобрели может ли она теперь оформить договор дарения на дочь? Либо есть какие то законы что в какой то период бабушка с квартирой делать ничего не может?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если бабушка собственник то она может оформить дарственную.

Квартиру, которая была получена по этому сертификату необходимо вначале приватизировать и зарегистрировать на нее право собственности. Вторым шагом является заказ и получение выписки из ЕГРП, в которой будут отражены все возможные ограничения или обременения. Если таковых в выписке не окажется, то препятствий к осуществлению названных Вами сделок нет.

Спасибо! т.е. законов никаких нет то что с квартирой в течении двух или трех лет бабушка ничего сделать не может!??? соц защита ещё сказала что будет какая то проверка из прокуратуры! Так ли это?

Никаких ограничений в законе нет.Соцзащита не права. Может смело дарить ст.209 ГК РФ