Вопрос о наследовании квартиры после смерти бабушки и дедушки - кто имеет право на долю и какую?
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
По наследованию по закону - в первую очередь наследуют дети, т.е. ваш отец
Только вашему отцу. Он наследник первой очереди по закону. вы не можете унаследовать имущество бабушки и дедушки при живом отце (их сыне).