LSN Messenger
Мытищи, 06.05.2016, 09:49

Оспаривание брачного договора и пересмотр условий раздела имущества - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №10485918 из г. Мытищи
опубликован 06.05.2016, 09:49
По брачному договору в случае развода должна отдать мужу денежную сумму за часть квартиры, нажитой в браке, но долги нажитые в браке остались за мной. В разводе с мужем с 2014 года. Деньги отдала, о чем имеются расписки о получении. В данный момент второй раз замужем и жду ребенка. Бывший муж угрожает физической расправой мне и моим близким, отменой брачного договора в судебном порядке. Запрещает моему мужу приближаться к его детям, но алименты не платит. Говорит, что я его обманула. Скажите, пожалуйста, может ли мой муж оспорить брачный договор и пересмотреть условия раздела имущества. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Угроза расправы - в полицию. БД оспорить через 2 года практически нереально. В остальном. Если не установили, то срочно в суд устанавливать место жительства детей с матерью, порядок общения с отцом и взыскивать алименты через приставов.

06.05.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Может оспорить

06.05.2016, 09:49

Нет оснований. Пустое дело

06.05.2016, 09:50

Спасибо большое за ответ. А если у нас изначально развод был по обоюдному согласию и в заявлении я писала, что дети остаются жить со мной? Все равно необходимо установить место жительства детей?

06.05.2016, 09:59

Если в решении суда не указано, то надо. Более того, из-за угроз ходатайствуйте о максимальном ограничении общения.

06.05.2016, 10:03

Оспорить брачный договор будет проблематично, тем более, если вы выполняли его условия. Относительно места жительства детей-следует читать решение суда-что там написано по данному поводу

06.05.2016, 10:03