Препятствия при постановке племянника на очередь по получению жилья - необходимость предоставить справки о закрепленном жилье в Якутии.
Не могу поставить племянника (он мой опекаемый, сейчас ему 15 лет) на очередь по получению жилья. Он раньше жил в другом регионе (Якутия) с бабушкой и опека требуют от меня справки, что не закреплено жилье ни за ним, ни за его родителями в Якутии (он сирота, забрали себе в возрасте 12 лет). Вопрос разве органы опеки не могут сделать официальные запросы во все инстанции, за справками ехать самой очень накладно, только самолетом. Справку на ребенка мне сделали в опеке Якутии по личной просьбе в телефонном режиме, как быть со справками на его родителей я даже не знаю.
Добрый день, напишите заявление в опеку, в котором укажите на невозможность получения справок самостоятельно, и просьбой затребовать справки