Возможно ли заменить железные трубы отопления на полипропилен? Что говорит закон?
Могу ли я поменять трубы отопления в своей квартире с железных (которым 50 лет), на полипропилен? В ЖЭУ получила отказ, сказали что только на железо опять... так по Закону, но Закон и статьи где такое написано не уточнили.
Можете поменять, если получите разрешение технических служб и администрации.
ЖК РФ, Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
да можете это ваше право!
Могу ли я сослаться на какую то статью Закона по этому вопросу?
жилищный кодекс