Вправе ли контрагент запрашивать у организации налоговую отчетность? Хотелось бы получить ответ с ссылкой на законодательство.
Вправе ли контрагент запрашивать у организации налоговую отчетность?
Хотелось бы получить ответ с ссылкой на законодательство.
В соответствии с п. 89 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н, годовая бухгалтерская отчетность организации является открытой для заинтересованных пользователей: банков, инвесторов, кредиторов, покупателей, поставщиков и других, которые могут знакомиться с годовой бухгалтерской отчетностью и получать ее копии с возмещением затрат на копирование. Организация должна обеспечить возможность для заинтересованных пользователей ознакомиться с бухгалтерской отчетностью