Необходимость замены старого электросчетчика в подъезде за счет арендатора - правомерно ли это?
У меня старого образца электросчетчик и стоит он не в квартире а в подъезде и меня заставляют менять на новый за свой счет. Правильно это или нет. Собственником не являюсь.
Нет, это обязанность собственника помещения.
Постановление Правительства № 354 от 06 мая 2011 года
81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
Здравствуйте!
За замену прибора учета отвечает собственник - в Вашем случае наймодатель, скорее всего администрация.
Меняет прибор учета собственник.Если прибор неисправен или закончился срок поверки,то в этом случае надо менять.