Скажите пожалуйста, заставляют менять электросчетчик в подъезде за свой счет, говорят устарел. Кто должен менять?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, заставляют менять электросчетчик в подьезде за свой счет, говорят устарел. Кто должен менять?
Лучший ответ

Здравствуйте, гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация на основании соответствующих договоров с гражданами-потребителями обеспечивает за их счет установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание (проверку, калибровку, замену) приборов учета, находящихся в собственности граждан-потребителей, если гражданин-потребитель не заключил договор на установку, обслуживание его прибора учета с иным лицом».

спасибо за скорость ответа