Работодатель отказывается оплатить больничный лист по беременности - что делать в такой ситуации?

Мне по беременности не хотят оплачивать больничный лист. З/п у меня официально 25000, платили 20000, остальное на налоги говорили мне. Теперьвыяснилось. Что все платили по-черному, отчислений никаких, только минимум, фирму продали, я должна написать по-собственному, а меня перевели в другую фирму на 8000. Трудовая у меня на руках, не знаю что делать, требуют трудовую, чтобы сделать запись по-собственному, что посоветуете?

Лучший ответ

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.Налицо нарушения Ваших прав.

Хотелось бы поподробней