Пожертвование в сумме 3000 рублей для первоклассника - платить или нет?
МОЙ СЫН 2010 ГОДА РОЖДЕНИЯ В СЕНТЯБРЕ ИДЕТ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. в КОНЦЕ АПРЕЛЯ МНЕ ДАЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ О ДОБРОВОЛЬНОМ ПОЖЕРТВОВАНИИ В СУММЕ 3000 Р. ОПЛАТИТЬ ДО 10.05.16 Г. сТОИТ ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ.
Лучший ответ
Это уже на ваше усмотрение, пожертвование добровольное и его требование не законное, тем более установление его размера, по сути это вымогательство взятки. Если вы не заплатите вашего сына могут начать притеснять в школе, но можно просто сохранить это извещение на всякий случай.