Простите за тугодумие, но не могли бы вы уточнить каким образом родители смогут выписать/прописать нас с мужем?
Дополнение к Вопросу №104837 от 11 августа 2003 г.
Уважаемая Татьяна Вячеславовна, большое спасибо за оперативный ответ.
Родители уже получили разрешение опеки на осуществление этой сделки.
Простите за тугодумие, но не могли бы вы уточнить каким образом родители смогут выписать/прописать нас с мужем? Достаточно ли будет доверенностей? Или необходимо будет высылать российские паспорта?
Лучший ответ
Формально, прописка-выписка по доверенностям не осуществляется. Я думаю, что от Вас потребуются удостоверенные заявления о выписке. Паспорта действительно нужны, чтобы поставить в них отметки о снятии с регистрационного учета. Есть и другой путь: Вас можно выписать в судебном порядке (от Вас потребуется признание иска). В этом случае паспорта не нужны. Но эта процедура более длительна и хлопотна.