Наследники погибшей тёти обнаружили договора и квитанции по кредиту в косметическом салоне - каковы их обязанности?
В 2015 г. наша тётя пошла в косметический салон и ей там в кредит продали набор косметики Дэшели и курс косметических процедур. В апреле 2016 г. она умерла и мы разбирая документы нашли договора кредита и оказания услуг, так же квитанции об оплате кредита (задолженности по кредиту нет). Из наследников остались муж инвалид на пенсии и сын безработный. Должны ли они выплачивать данный кредит? В банк сообщили о смерти заёмщика.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. Если долг погашен, то выплачивать кредит не надо.
Наследники будут отвечать по долгам наследодателя