Уфа, 06.05.2016, 13:21

Вопрос об утилизации авто

Вопрос №10487658 из г. Уфа
опубликован 06.05.2016, 13:21
Для утилизации авто какие документы необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! нужно ПТС, заявление об утилизации

06.05.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В первую очередь, необходимо снять автомобиль с регистрации в ГИБДД. Конечно, можно избавиться от ненужного автомобиля и без этой процедуры, но в таком случае придётся продолжать платить транспортный налог за несуществующее транспортное средство.

После подачи заявления и документов, которые требует утилизация авто в ГИБДД, информация о снятии автомобиля с учёта в течение 10 дней передаётся в налоговую инспекцию для перерасчета транспортного налога и его последующего полного погашения.

После того, как владелец оплатит налоговую задолженность, ему будет выдана справка, необходимая для предъявления непосредственно в пункте утилизации.

Утилизация авто в ГАИ предусматривает лишь документальную утилизацию машины. Доставка автомобиля до пункта утилизации осуществляется силами владельца. Это может быть как специализированный пункт переработки, так и банальный пункт приёма металлолома.

06.05.2016, 23:39

А еще какие нужны докоменты?

06.05.2016, 17:15

В первую очередь, необходимо снять автомобиль с регистрации в ГИБДД. Конечно, можно избавиться от ненужного автомобиля и без этой процедуры, но в таком случае придётся продолжать платить транспортный налог за несуществующее транспортное средство.

После подачи заявления и документов, которые требует утилизация авто в ГИБДД, информация о снятии автомобиля с учёта в течение 10 дней передаётся в налоговую инспекцию для перерасчета транспортного налога и его последующего полного погашения.

После того, как владелец оплатит налоговую задолженность, ему будет выдана справка, необходимая для предъявления непосредственно в пункте утилизации.

Утилизация авто в ГАИ предусматривает лишь документальную утилизацию машины. Доставка автомобиля до пункта утилизации осуществляется силами владельца. Это может быть как специализированный пункт переработки, так и банальный пункт приёма металлолома.

06.05.2016, 23:39