Возможно ли завещание квартиры в ипотеке родителем супругам?

Моя мама купила квартиру в ипотеку 10 лет назад. Эту квартиру она хочет отдать мне с моей женой. Ипотеку платить еще 5 лет. Мы с женой уже прописаны и живем в этой квартире, платим ипотеку и коммунальные тоже мы. Может ли мать завещать квартиру в ипотеке нам с женой?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, имеет право завещать квартиру. Если к моменту смерти ипотека не будет погашена, то примите наследство с обременением в виде долга.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да, может, завещать все свое имущество, где бы оно не находилось

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!