LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.05.2016, 13:26

Как расторгнуть договор купли-продажи жилого дома с земельным участком, если дом оказался непригодным для проживания и участок не соответствует условиям?

Вопрос №10487680 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.05.2016, 13:26
Есть ли у меня шанс расторгнуть договор купли продажи жилого дома с земельным участком, если в договоре имеется пункт, якобы я объект посмотрела и у меня нет претензий, но на самом деле, дом куплен без осмотра, на доверии-продавец уверял, что дом жилой и не требует вложений, тем более капитального ремонта. После получения свидетельства на жильё я поехала прописаться и обнаружила, что дом негоден для жилья-ни света, ни лестниц, фундамент усел, половые доски отошли от стен, окна с зазорами, крыша течет, нет вспомогательных комнат-есть только нечто без половых досок, откуда можно провалится с высоты полтора метров. + к этому продавец не сообщал, что земельный участок на обрыве, и обсалютно негоден для ведения личного хозяйства, нет межевании и завален мусором, для уборки которого нужен грузовик, а второй участок находится где-то,это уже он сообщил после моего смс-претензий, через дорогу, я даже не в курсе где. Что делать? Заказное письмо с предложением досудебно решить вопрос не хочет, уже дней 10,как письмо лежит в почте, а он не забирает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы есть, но не большие.

06.05.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
У меня есть свидетели,с которыми мы искали дом. 2-осталась вся смс-переписка и сделан фотоальбом. Я наняла адвоката,она уверяет,что продан "ЖИЛОЙ" дом,но дом не жилой,если экспертиза докажет,что не жилой-тоже шансов нет? Я так потеряла веру,что уже никому не верю.

если документы в порядке, обращайтесь в суд.

но даже если выиграете, то, скорее всего, денег будете ждать годами.

06.05.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Почему годами? Адвокат говорит арест имущества будет. У продавца машина и котедж в Приокском районе,а я продала свою машину и дом,где была зарегистрирована с сыном,теперь у меня ничего нет и негде прописаться.

06.05.2016, 13:38

Тогда тем более подавайте в суд.

06.05.2016, 13:39

ну раз адвокат говорит)

06.05.2016, 13:49

У меня нет другого выхода, подам, вот и спрашиваю-есть шансы или зря адвокату платить и за экспертизу+госпошлина, все это будет стоить 50 тысч, дом за 200 км от Нижнего Новгорода стоит 230 тысяч. То есть сумма иска 230. Если шансов нет, то я уже не 230 теряю, а почти 300 тысяч. Дом обсолюно неликвидный-красная цена 50 тыщ.

06.05.2016, 13:49

да никто Вам не даст гарантий успеха.

06.05.2016, 13:52

Оценивать шансы через интернет довольно трудновато

06.05.2016, 13:52

Я понимаю,что она просто хочет зарабатывать, Я даже не знаю куда обращаться. Продавец без моего разрешения дом выставил на авито, на мой вопрос отвечает,что продаст дом(уже не его!!!) и вернет деньги. Посоветовал бы в НН нормального адвоката(((

06.05.2016, 13:56

Обратитесь к юристу, которому можете доверять (через знакомых, друзей)

06.05.2016, 13:59