27-летний сирота с вопросом о праве на получение квартиры от государства, имея часть бабушкиной жилплощади
Я сирота, жил под опекой бабушки. Сейчас мне 27 лет, на днях узнал из гос структур, что я могу получить квартиру от государства. На мой вопрос о том, что мне уже 27 лет, сказали что это не имеет значения так как у них 42 летний мужчина на очереди.
Вопрос имею ли я право на получение квартиры, если я прописан и имею в собственности часть бабушкиной квартиры?
Здравствуйте! Если имеете в собственности жилое помещение (долю в нем), то не имеете право на жилье. Кроме того, как сирота Вы должны были вставить на учет не позднее 23-х лет.
В органах опеки можете точнее узнать.Вообще обеспечивают жильем нуждающихся в жилье.