Отказали в муниципальной квартире - как защитить права ребенка под опекой

Я являюсь ребенком под опекой бабушки, у нас есть квартира муниципальная, когда обратились в отдел опеки, для того что бы стать на очередь получения квартиры, нам сказали что наша жил площадь позволяет, и я не нуждаюсь в квартире. Хотя по закону вроде каждый ребенок, у которого лишены родители родительских прав, имеет право получить квартиру в 18 лет, если нету личной приватизации и какой то собственности.
Лучший ответ

Но смысла нету, ведь я сейчас живу в другом городе в общежитие, а бабушка тут одна в деревне...Наверное лучше было бы свою личную квартиру получить

если нету личной приватизации и какой то собственности.

---всё верно. но у вас жильё есть. и квартиру можете приватизировать вместе с бабушкой.