Гражданин Молдавии с пропиской в Сочи и ВНЖ в Краснодарском крае - возможность приобретения и использования транспортного средства

Я гр-н Молдавии. Имею РВП по Краснодарскому краю и прописан в Сочи. Имею ли я право приобрести и оформить на себя ТС и смогу ли я выезжать на нём за пределы РФ!? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, да, имеете такое право. Но для пользования транспортом в РФ и за ее пределами Вам необходимо получить права международного образца