Как уйти законно от алиментов. Может быть признать себя банкротом?

Лучший ответ

Здравствуйте Алексей!

Вы деньги перечисляете жене или через приставов? Потому что иногда, когда перечисления идут напрямую, приставы о перечислениях не знают, а следовательно появляется задолженность, которая с каждым месяцем увеличивается. Если у Вас это так, то Вам необходимо разбираться и со службой судебных приставов. Что касается суда, то откуда и когда Вы узнали, что размер алиментов увеличен до 2 Мрот? Уже с учетом этой информации и можно говорить пропущен срок или нет. Вообще вопрос об отмене судебного решения необходимо решать как можно быстрее. В принципе, я могу решить эти вопросы и без Вас, если Вы этого хотите, но мне от Вас нужна нотариальная доверенность.

Мой е-mail: valeri-kirov@mail.ru, тел. 89127348676.

С уважением Мельник

Спасибо за ответ! А узнал я совершенно не давно. Когда позвонил приставу. Она то мне и сообщила о задолженности. Сопоставив долг, я понял, что далеко не один мрот, а два. Я скоро поеду на сессию. запишусь к ВАМ на консультацию. Огромное спасибо ВАМ за ответы и переписку со мной.

Здравствуйте!

Признав себя банкротом, Вы только лишь на время отсрочите взыскание. Потому что после улучшения Вашего материального положения исполнительный лист может быть предъявлен вновь. Даже, если Вашему ребенку уже исполнится 18 лет, алименты просто накопятся. Срока исковой давности здесь нет. Важно, чтобы тот, кому выдан исполнительный лист вовремя его предъявлял и не пропускал срок.

Поэтому лучше понемногу платить.

С уважением Мельник

Огромное спасибо за ответ. Но хотелось бы подробнее узнать,как уйти от алиментов. С меня с самого начала женщина требовала 300.000. Я не согласился. Подала на алименты. Я выплачиваю каждый месяц по одному мроту. Оказалось,что она без моего присутствия увеличила алименты. Никаких уведомлений я не получал. Что теперь делать,я не знаю. С уважением к ВАМ!

Здравствуйте!

То есть по сути вообще уйти от них не возможно, можно только отсрочить платеж и только если она или пристав устанет в конечном итоге бегать за Вами, Вы сможете от них освободиться. Вы пишите об 1 МРОТ, то есть у Вас алименты в твердой денежной сумме или в процентах от доходах. От этого зависят возможные варианты, поскольку, если алименты назначены в твердой денежной, то они могут взыскиваться за счет имеющегося у Вас имущества, если в процентах от дохода, то только с заработка и прочего дохода. Размер алиментов увеличить без Вас она не могла. Это делается в судебном заседании с извещением всех сторон. Если Вы не получали повестки и не присутствовали в суде, то в этом случае я порекомендовала бы Вам оспорить данное решение суда. Ненадлежащее извещение является основанием для его отмены.

С уважением Мельник

Огромное спасибо ВАМ за ответ и совет. Сколько стоят ваши услуги? Думаю,что скоро поеду в киров решать этот вопрос!!! На какой улице ВАШ офис? На первом суде мировой судья вынес решение взыскивать с меня 25% со всего дохода. Я на тот моент работал на ФИЗПРИБОРЕ, удерживала бухгалтерия регулярно. Официальный заработок был маленький. Потом,видимо через суд она добилась о взыскании с меня двух мрот. Я уволился и уехал на заработки в москву. Нигде не был официально устроен. поэтому и отсылал 4400р. Совсем недавно узнал, что я в розыске за неуплату(злостник). Платежки сохраняю,чтобы была даказательная база. Долг вырос около 120.000. В любом случае мне нужа будет чья то помощь. Если ВЫ не против. Посоветуйте,что можно сейчас предпринять?, как действовать? Не прошли ли сроки? Спасибо заранее. С уважением к ВАМ!!!